Мистика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: skala19  
Форум » Свалка » Мусор » Мистика (мистика)
Мистика
skala19Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:30 | Сообщение # 1
u
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Награды: 14
Статус: не Олаин
Внук Нурарихёна [ТВ-1]

Год выпуска: c 06.07.2010 по 28.12.2010
Жанр: приключения, мистика
Серии: 1-26 из 24 эп. + 2 эп.-коллажа., 25 мин.

Режиссёр: Нисимура Дзюндзи
Снято по манге: Nurarihyon no Mago
Автор оригинала: Сиибаси Хироси

Описание:
Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела. Но духи бывают разные, и в тайном мире растет напряжение – Нурарихён, глава клана Нура и всех ёкай Японии, уже стар, но все еще не объявил имя наследника. Предводитель клана Нура и его преданные вассалы надеются, что семейное дело продолжит Рикуо, 13-летний внук Нурарихёна, несущий в себе четверть демонической крови. Вот только парень, с раннего детства знакомый с потусторонними проблемами, не желает принимать власть, твердо решив всю жизнь прожить человеком.

Однако кровь – не водица, само существование Рикуо нарушает баланс сил, что хотели бы исправить не только многие ёкай, но и люди. Однажды, чтобы защитить себя и друзей, главный герой пробуждает демоническую кровь – так рождается его альтер-эго, «ночной Рикуо», истинный наследник и повелитель незримого мира. Отныне обратной дороги нет, и молодому человеку придется не только договориться со второй половиной, но и принять новую цель в жизни. Конечно, жить и решать вопросы сразу в двух мирах куда тяжелее, зато теперь в комплекте с подругой детства еще и Юки-Онна прилагается!
 
skala19Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:24 | Сообщение # 2
u
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Награды: 14
Статус: не Олаин
Хеллсинг OVA

Год выпуска: 2006-2011
Жанр: приключения, мистика, вампиры
Категория: OVA (Рус. озв.), OVA (Рус. суб.) 
Озвучил: (1-4) MC Entertainment,(5-7) Cuba77, (8) Lord Alukart
Перевод: [OVA I-IV МС Еntertainment, V-VII SP1 Dusker]
Серии: 1-8 из 10 эп., 50 мин.

Студия: Хеллсинг OVA [2006] / Hellsing Ultimate / Hellsing OVA / Hellsing Ultimate OVA Series / Hellsing (2006) / Хеллсинг Ultimate
Режиссёр: Токоро Томокадзу
Снято по манге: Hellsing
Автор оригинала: Хирано Кота

Описание:
На каждое действие найдётся противодействие – для борьбы с кровожадной нечистью в Великобритании был создан Королевский Орден Протестантских Рыцарей, которому служит древнейший вампир Алукард. Согласно заключённому договору, он подчиняется главе тайной организации «Хеллсинг».

У Ватикана свой козырь – особый Тринадцатый Отдел, организация «Искариот», в составе которой неубиваемый отец Александр. Для них Алукард ничем не отличается от остальных монстров.

Однако всем им придётся на время забыть о дрязгах между католической и англиканской церквями, когда на сцену выйдет могущественный враг из прошлого – загадочный Майор во главе секретной нацистской организации «Миллениум».

Но пока не началась битва за Англию, Алукард занят воспитанием новообращённой вампирши: Виктория Серас раньше служила в полиции, а теперь ей приходится привыкать к жизни в старинном особняке, к своим новым способностям и новым обязанностям. Даже хозяйка Алукарда, леди Интегра, не знает, зачем он обратил эту упрямую девушку...

Вторая экранизация манги Хирано Кота дотошно следует оригиналу, и потому заметно отличается от сериала, ведь именно чёрный юмор, реки крови, харизматичные враги и закрученный конфликт сделали «Хеллсинга» всемирно популярным.
 
skala19Дата: Среда, 10.08.2011, 23:44 | Сообщение # 3
u
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Награды: 14
Статус: не Олаин
Хикару и Го

Год выпуска: 2001
Жанр: спорт, комедия, драма, мистика
Категория: TV сериалы (Рус. озв.) 
Перевод: софт - Tymon, Oki, Matty
Серии: 23 мин.

Студия: Хикару и Го / Hikaru no Go
Режиссёр: Нисидзава Сусуму
Снято по манге: Hikaru no Go
Автор оригинала: Хотта Юми

Описание:
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.
 
skala19Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:55 | Сообщение # 4
u
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Награды: 14
Статус: не Олаин
Синий Экзорцист

Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, комедия, мистика
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.) 
Серии: 1-17 из >24 эп., 25 мин.
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Снято по манге: Ao no Exorcist
Автор оригинала: Като Кадзуэ

Описание:
15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на все, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да еще общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.

И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьезного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»


 
Форум » Свалка » Мусор » Мистика (мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: